ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования

В настоящее время  (по состоянию на 13.09.2016 года) в школе обучаются  762 учащихся,   скомплектовано  28 классов-комплектов. На начальной ступени обучения (1-4 классы) - 319 обучающихся, на ступени основного образования (5-9 классы) - 356 обучающихся, на ступени среднего образования (10-11 классы) - 87 обучающихся.

В соответствии со статусом общеобразовательное учреждение в 2016-2017 учебном году оказывает услуги по предоставлению общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего  общего образования по основным общеобразовательным программам на базовом, углубленном  и  профильном уровнях.

С  2004 года обеспечивается углубленное изучение английского языка. В 2016-2017 учебном году – на уровне начального общего образования во 2а, 2б,  3а, 3б, 3в, 4а, 4б  классах, на уровне основного общего образования - в 5а, 5б, 5в, 6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б,  9а, 9б, 9в классах, на уровне среднего общего образования при реализации профильного обучения в 10а, 11а классах (филологический профиль) углублённо изучаются английский и французский языки, в 10б, 11б классах  (социально-экономический профиль) - обществознание, экономика и право.

Образовательная деятельность осуществляется в очной форме по образовательным программам:

начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года);

основного  общего образования (нормативный срок освоения  - 5 лет);

среднего общего образования (нормативный срок освоения - 2 года).

Язык обучения - русский язык.

Предоставление сопутствующих услуг:

питание обучающихся;

медицинское обслуживание обучающихся;

доступ к информационным образовательным ресурсам (библиотека, медиатека, открытый доступ к сети ИНТЕРНЕТ в учебных кабинетах, кабинете информатики и др.);

cоциально-психологическое сопровождение образовательного процесса;

дополнительное образование обучающихся по следующим направлениям:

- духовно- нравственное;

- обще-интеллектуальное.

Учебный план по реализации федерального компонента государственных образовательных стандартов общего образования (ФКГОС – 2004) (10-11-е классы)

Учебный план по реализации федерального компонента государственных образовательных стандартов общего образования (ФКГОС – 2004) (7-9-е классы)

Учебный план основного общего образования на 2016-2017 учебный год,     реализующий основную образовательную программу ООО в рамках введения ФГОС ООО (5-6 классы)

Учебный план начального общего образования на 206-2017 учебный год, реализующий основную образовательную программу начального общего образования

24 ноября 2015

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИ

Кадровое обеспечение основных образовательных программ

Материально-техническое обеспечение основных образовательных программ

«Отличный сайт - 2017»