Общая информация о музее

Полное название музея: "История войск противовоздушной обороны"

Адрес: 299029, г. Севастополь, ул. Хрусталева, 13

Схема проезда к музею

График работы музея

dsc00068.jpg

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЮ

Музейная экскурсия – форма культурно-образовательной деятельности музея. Особенностью музейной экскурсии является сочетание показа и рассказа при главенствующей роли зрительного восприятия, которое дополняется подобранными по теме видеоматериалами. Экскурсоводом может быть каждый, кто любит музей, умеет интересно рассказывать, стремится к новым знаниям. В роли экскурсовода в нашем музее выступают все – от первоклассника до старшеклассника. Подготовка и проведение экскурсии в школьном музее – непростое дело. Оно требует настойчивости, больших знаний, специальных навыков. Телеэкскурсия расширяет возможности музейной коммуникации и обеспечивает доступность информации для телезрительской аудитории. На первом Севастопольском канале 5 ноября 2014 года в детской познавательной передаче «Магика» продемонстрирована телеэкскурсия по музею «История войск ПВО страны» СОШ № 43. Экскурсию провели: ученица 9-А класса Козубская В., ученики 8-Б класса - Матушевский И. и Поздняков С., ученики 5-Б класса – Первушин А., Павленко А., Фунтикова А.

«Отличный сайт - 2017»